ГлавнаяНаши новостиГостевая Музыкальный лицейЦентральные школы
Детские музкальные школы
Детская школа искусств имени Г.В.Свиридова
Международная школа аккордеона и гитары

Новости: 12.06.2011 | Международный юношеский конкурс пианистов им. В.И. Сафонова

Учредителями Международный юношеский конкурс пианистов им. В.И. Сафонова, который проходит в городе Пятигорске один раз в два года, - являются Министерство культуры РФ, Министерство культуры Ставропольского края, Ассоциация лауреатов Международного конкурса им. П.И. Чайковского, Управление культуры администрации г. Пятигорска, Федеральная филармония на Кавказских Минеральных водах и Администрация г. Пятигорска.

В 2011 году конкурс проходил с 1 по 7 июня. Это уже 8 по счету музыкальный конкурс, который за время своего существования стал международным, так как сейчас в нем принимают участие юные пианисты не только из Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Ростовской области, Краснодарского края, но и из Минска, Дагестана, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Адыгеи.

В конкурсе участвуют дети разных возрастных групп: 7 — 9 лет, 10 — 12 лет, 13 — 15 лет. организаторы конкурса ставят своей целью поддержать молодые таланты, а также пропагандировать налаживание международных контактов, делиться ценным педагогическим опытом, знакомиться с зарубежными исполнительскими школами.

Для участия в конкурсе нужно прислать заявку, в которой указывается исполняемая программа, рекомендации учебного заведения, копию свидетельства о рождении, видеозапись программы I тура и 2 цветные фотографии 10 х 15 см.




©2009-10 Музыкальные школы Петербурга; e-mail: info@mschoolspb.ru