ГлавнаяНаши новостиГостевая Музыкальный лицейЦентральные школы
Детские музкальные школы
Детская школа искусств имени Г.В.Свиридова
Международная школа аккордеона и гитары

Правильный уход за музыкальными инструментами.

Каждый творческий человек относиться к венцу своего творения очень бережно и нежно. Он просто холит и лелеет свой оплот работы. Как писатель строчки, поэт музыку, а музыкант, свой музыкальный инструмент. Давайте же сегодня с Вами поговорим о том, как нужно относиться к своим музыкальным инструментам, как ухаживать за ними и транспортировать их при переезде. Ну что, приступим, пожалуй.

Сегодняшняя тема интересна тем, что уход за Вашими инструментами, это очень нужно дело. Запомните это. Можно провести аналогию с тем, что Вы бы не мылись, не ухаживали за собой каждый день. Ведь инструмент тоже должен содержаться в чистоте, как и наше тело, а так же разум. Запомните, обязательно протирайте свой инструмент, он не должен пылиться.

Будь то гитара, или бубен, а может скрипка или тромбон, пианино или же виолончель, у него обязательно должно быть свое место. Возможно, это будет чехол, или же определенный уголок, полочка, пакетик – но это должно быть именно место для инструмента. Это очень важно. Так как инструменты не прощают беспорядка, они любят надлежащий уход.

Так же, важно протирать не только внешнюю часть инструмента, но внутреннюю. Такой инструмент, как фортепиано или рояль, нуждаются в своевременном настраивании их механизма и удаления его от пыли. Так как это может навредить инструменту, и он перестанет Вас радовать чудесной музыкой.

Перевозя инструменты, Вы всегда должны помнить о том, что это хрупкие вещи. И что их нужно перевозить очень бережно и аккуратно. Такие как, гитара или скрипка, может защитить чехол, мелкие инструменты могут быть помещены в Вашу сумку. А вот что делать с более габаритными музыкальными инструментами?! Тут уж не скупитесь, так как Ваша решительность сможет пойти Вам в убыток. Нужно, обязательно нанять высококвалифицированных специалистов, которые знают толк в транспортировке и перемещение музыкальных инструментов.

Так же, Вы должны позаботиться о том, какое пространство Вы выделите для своего «друга». Так же, возможно понадобиться снимать дверной проем, потому что не все рояли или пианино, смогут протиснуться в данное отверстие.

Итак, давайте же с Вами подведем итог нашей беседы. Во-первых, нужно ухаживать за своими музыкальными инструментами, как за самим собой любимым. Отводить им специальные места, для того, что бы ни поломать или ни разбить их по некой случайности. При транспортировке своих музыкальных инструментов, помните, что они очень хрупкие. Могут не только поломаться, но и вовсе перестать работать из-за падений или ударов. Даже если они были легкой тяжести. Инструмент – это очень хрупкое создание, которое требует к себе максим Вашего внимания и времени, взамен давая нам прекрасные мотивы и душевные приливы эмоций.




©2009-10 Музыкальные школы Петербурга; e-mail: info@mschoolspb.ru