ГлавнаяНаши новостиГостевая Музыкальный лицейЦентральные школы
Детские музкальные школы
Детская школа искусств имени Г.В.Свиридова
Международная школа аккордеона и гитары

Новости: 29.11.2011 | Деятельность школы

Международная школа аккордеона и гитары создана при Факультете народно-инструментального искусства СПбГУКИ. Она находится на Дворцовой набережной, д.2/4. Руководство ею осуществляет декан факультета народно-инструментального искусства СПбГУКИ профессор Кравцов Н.А.

В школе два раза в год проводятся занятия по аккордеону, которые начинаются в апреле и в ноябре. Семинары по гитаре организуются раз в год. Каждый раз семинары имеют новые темы. Для них приглашаются специальные преподавательские составы, в которых педагоги сами выбирают тематику занятий, в зависимости от своего профиля. Помимо семинаров, в школе проводятся многочисленные мастер-классы, на которых как студенты, так и преподаватели музыкальных учебных заведений могут повысить свой профессиональный уровень.

Цель деятельности школы аккордеона и гитары – создать тесный контакт между музыкантами и современными композиторами, выдающимися исполнителями и педагогами не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Занятия в международной школе проводятся как в форме лекций, так и в виде практических занятий, мастер-классов, открытых тематических уроков. Также можно записаться и на индивидуальные консультации. В школе регулярно устраивают концерты аккордеонной, баянной и гитарной музыки, в которых участвуют как педагоги колы, так и наиболее талантливые ученики.

В разные годы в школе аккордеона и гитары преподавали такие выдающиеся музыканты как Бреччиа Р. (Италия), Гайич Д. (Великобритания), Бесфамильнов В. (Украина), Гальяно Р. (Франция), Липс Ф., Мальцев С., Габнис Э. (Литва), Бандини Д. (Италия), Эшенбах В. и Эшенбах М. (Германия), Лесли Д. (Великобритания) и многие другие.




©2009-10 Музыкальные школы Петербурга; e-mail: info@mschoolspb.ru