ГлавнаяНаши новостиГостевая Музыкальный лицейЦентральные школы
Детские музкальные школы
Детская школа искусств имени Г.В.Свиридова
Международная школа аккордеона и гитары

Новости: 30.10.2011 | Музыкальная школа “Вдохновение” - поистине вдохновляет

Санкт-Петербургская музыкальная школа «Вдохновение» расположена на Васильевском острове, 4-я линия, дом 29. В ней обучают музыке как взрослые, так и дети от 3-х лет. в школу можно прийти в любое время года, для этого достаточно лишь пройти собеседование у администратора школы.

В данной музыкальной школе используется уникальная методика, которая направлена на конкретный результат. Здесь детей обучают не только играть на определенном музыкальном инструменте. Как и в государственных школах здесь проводятся занятия по сольфеджио, музыкальной теории, истории музыки. Также дети поют в общем хоре и занимаются в ансамблях.

В школе «Вдохновение» есть классы фортепиано, скрипки и вокала. Программа сольного пения рассчитана на детей 10 – 16 лет. Целями обучения здесь являются развитие певческих навыков, сольного исполнения под сопровождением фортепиано, работы с фонограммой, а также развитие художественного восприятия музыки, духовных потребностей ребенка, формирование гармоничной личности, знакомство с мировой музыкальной культурой.

По фортепиано есть несколько специализированных программ. С детьми 4 – 5 лет занимаются по программе для начинающих, разработанной по интересной канадской методике и проверенной на многолетней практике. Дети более старшего возраста переходят сначала на первый уровень занятий, а потом на последующие. Начальный этап они проходят всего за несколько месяцев, а потом начинают изучать нотную литературу, дополнительные предметы и играть в ансамбле. Если ребенок собирается в будущем профессионально заниматься музыкой, он может брать индивидуальные уроки с различными педагогами. Все программы основаны на методиках А. Николаева, В. Натансона, Э.Кисель.




©2009-10 Музыкальные школы Петербурга; e-mail: info@mschoolspb.ru