ГлавнаяНаши новостиГостевая Музыкальный лицейЦентральные школы
Детские музкальные школы
Детская школа искусств имени Г.В.Свиридова
Международная школа аккордеона и гитары

Новости: 25.04.2011 | Премьера петербургского музыкального театра "Зазеркалье"

Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» недавно переехал в дом на улице Рубинштейна. Он всегда готов порадовать жителей города новыми спектаклями.

20 мая 2011 года он представит вниманию спектакль "Волшебная флейта" В.А. Моцарта. Эта опера популярна уже долгие годы, но все равно остается актуальной и интересной зрителю. В музыке Моцарта можно услышать многообразие жизни, сосуществование в мире трагического, возвышенного и комического. Опера богата философскими идеями, поэтому ее стоит посмотреть и искушенным меломанам, и юным зрителям, с которых знакомство с творчеством великого композитора может начать с посещения театра «Зазеркалья».

Режиссёр-постановщик оперы в двух действиях - Александр Петров, народный артист РФ. Он сделал постановку "Волшебной флейты" действительно волшебной, так как использовал для нее новые видео-технологии, осовременив восприятие бессмертной музыки Моцарта. Художник-постановщик "Волшебной флейты" - Владимир Фирер, заслуженный художник РФ. Постановкой света и разработкой видео-контента занимался Александр Кибиткин.




©2009-10 Музыкальные школы Петербурга; e-mail: info@mschoolspb.ru