ГлавнаяНаши новостиГостевая Музыкальный лицейЦентральные школы
Детские музкальные школы
Детская школа искусств имени Г.В.Свиридова
Международная школа аккордеона и гитары

Новости: 18.02.2010 | Конкурс в некоторые школы искусств Санкт-Петербурга оказался выше, чем в вузы

В 2009 году средний конкурс при поступлении в детские школы искусств Санкт-Петербурга составил 5-6 человек на место.

Как сообщили в пресс-службе городского комитета по культуре, в некоторых районах - например, в Невском - на каждое бюджетное место претендовали свыше 10 человек. Отметим, что, по итогам вступительной кампании 2009 года, конкурс в вузы Санкт-Петербурга составил 9 человек место.

Отметим, что новый учебный год в северной столице начнут 42 детские школы искусств и художественные школы, а также 5 средних специальных учебных заведений, подведомственных комитету.

Комитет по культуре взял под контроль адресный перечень объектов, строительство и реконструкция которых запланированы на ближайшие годы, так как город испытывает острую потребность в новых школах искусств - особенно в районах массовой застройки. По семи объектам сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

В 2010 году начнется капитальный ремонт с элементами реставрации в зданиях средних специальных заведений: Музыкальном колледже им. Мусоргского и Музыкальном колледже им. Римского-Корсакова, а также подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт зданий Детской художественной школы №17 и Детской школы искусств им. Ростроповича.

Утверждены проекты строительства двух новых школ искусств. Это будут многопрофильные образовательные учреждения с музыкальным, художественным, театральным отделениями. В 2011 году такая школа впервые примет учеников в Калининском районе, а в 2012 году - в Московском районе.




©2009-10 Музыкальные школы Петербурга; e-mail: info@mschoolspb.ru